FILMS ENREGISTRÉS POUR LA COMPÉTITION DE L'UNICA 2006

nr ISO auteur jeunesse école de film auteur présent original Anglais min. max date
                1248
120
3
2205  
1.1 KOR Su  Lim  Kang x   x    돼지 속 나 INSIDE ME 13 70 06-05
1.2 KOR Moo Eui Yeo x   x   THE TRADITIONAL THATCHED HOUSE OF THE LOW CLASS IN KOREA 11   06-05
1.3 KOR Haeng Ja  Baek     x   WORLD CULTURAL HERITAGE IN KOREA 9   06-05
1.4 KOR Min Shin Ju x   x PLAY ON DOMA PLAY ON DOMA 4   06-05
1.5 KOR Jin ok Kim     x   SANCHISUNG DODANG  EXORCISM 12   06-05
2.1 BEL Franz Bardiaux       LE TÉMOIN THE WITNESS 11 75 07-17
2.2 BEL Leslie Eggermont       DE TRALIES VAN DE TIJD THE BARS OF TIME 13   07-17
2.3 BEL Frédéric Thomsin       L'ABSENCE THE ABSENCE 4   07-17
2.4 BEL Ronny Claus       MORGEN TOMORROW 20   07-17
2.5 BEL André Lion       HISTOIRE DE SADAKO THE STORY OF SADAKO 9   07-17
3.1 LIE Bernhard Hausberger     x OLDIEGARAGE OLDIEGARAGE 17 75 06-15
3.2 LIE Klossner Ralf       LA VIE EST DURE THE LIFE IS HARD 46   06-15
4.1 GBR Alan Atkinson       EXTINCTION EVENT EXTINCTION EVENT 18 65 06-29
4.2 GBR Tristam Thomas x     MAKING MUSIC MAKING MUSIC 8   06-29
4.3 GBR Alan Colegrave       REASONS REASONS 13   06-29
4.4 GBR Borderline Productions       CAR PARK CARPARK 5   06-29
4.5 GBR Walter Duncaster       EPILOGUE EPILOGUE 1   06-29
5.1 SVK Zuzana Šóľová x     PROTI PRÍRODE ? AGAINST THE NATURE ? 3 60 06-29
5.2 SVK Timočko Rastislav       O TROCH KRÍŽOCH ABOUT THREE CROSSES 6   06-29
5.3 SVK Vladimír Baran       JAKOBY JAKOBY 11   06-29
5.4 SVK Michaela Čopíková   x   OSUDNÁ TUČNOTA FAT FATAL 6   06-29
5.5 SVK Mariana-Čengel-Solčanská   x   MONŠTRANCIA MONSTRANCE  (OSTENSORY) 15   06-29
6.1 ITA Ettore Ferettini       HOPPER: SCENE DALLO SPAZIO INTERIORE HOPPER: SCENES OF INNER LIFE 10 75 07-09
6.2 ITA Maria Pia Cinelli       VIVEMENT SAMEDI! AT LAST SATURDAY! 9   07-09
6.3 ITA Gabriele Agresta       RINGELREIHE RING-A-RING-O'-ROSES 7   07-09
6.4 ITA Rolf Mandolesi     x CHANGE CHANGE 9   07-09
6.5 ITA Nedo Zanotti       AFRICAN PATCHWORK AFRICAN PATCHWORK 8   07-09
6.6 ITA Melo Prino       BUONGIORNO GOOD MORNING 5   07-09
7.1 EST Katre Haav x     NÖÖRI MÖÖDA TO THE LINE 4 60 06-21
7.2 EST Evelyn Mäeorg, Henry Mäeorg & Madis Mäeorg x     LENDAMISE LUMMUS FASCINATION OF FLYING 5   06-21
7.3 EST Leeni Linna   x   PERSONAL SPACE PERSONAL SPACE 6   06-21
7.4 EST Kullar Viimne   x   JUMALAGA GODSPEED 28   06-21
8.1 RUS Aleksei, Viacheslav, Nina, Igor ZAITSEV’s     x ВСЛЕД за ВОДОЙ AFTER THE WATER 13 60 07-13
8.2 RUS Tamara Avilova       ПРИВЕТ РОДИНЕ GREETINGS TO THE NATIVE LAND! 8   07-13
8.3 RUS Sergei Zadorin       ЗАБЫТАЯ ЗОНА THE LOST SONA 10   07-13
8.4 RUS Сhildren studio « RADUGA » x     ВОЗВРАЩЕНИЕ COME BACK HOME 12   07-13
9 SVN               60  
10.1 NLD René Roeken       VISITORS OF BROOKS RIVER VISITORS OF BROOKS RIVER 18 75 06-21
10.2 NLD T.OFF PRODUCTIES       INPAKKEN EN WEGWEZEN PACKIN' IT IN 13   06-21
10.3 NLD Steven Geldof & Han van der Stok (et al.)       ELK EINDE HEEFT EEN BEGIN EVERY END HAS A BEGINNING 9   06-21
10.4 NLD Filmteam Het Toverlint       GISTEREN, VANDAAG EN MORGEN YESTERDAY, TODAY AND TOMORROW 16   06-21
11.1 SWE Emil Mkrttchian x     HEJ TORSTEN HELLO TORSTEN 9 65 07-02
11.2 SWE Måns Wide       HEMOGLOBINER HEMOGLOBINER 1   07-02
11.3 SWE Sebastian Agdur & Andreas Tillnert x x   EN SVAL MADRASS A NEWLY MADE BED 20   07-02
11.4 SWE Mattias Johannesson x     MORT NOIR MORT NOIR 3   07-02
11.5 SWE K-G Stenborg       OMEGA III OMEGA III 7   07-02
11.6 SWE Stéphanie Giertta x x   UPPTAGET OCCUPIED 4   07-02
12.1 TUN Imen NAFTI       1…2…3 SOLEIL 1…2…3 STATUS 4 65 07-26
12.2 TUN Sabrine Herrira CARAPACE THE SHELL 21 07-26
12.3 TUN Mourad HAMZAOUI UN CERTAIN REGARD UN SOURIRE 6 07-26
12.4 TUN Marouen MEDDEB CROCS URBAINS UNRBAN FANGS 22 07-26
13.1 IRN Javad Mozdabadi       DASTE SIAH, NANE SEFID BLACK HAND, WHITE BREAD 14 65 07-23
13.2 IRN Ehsan Mirshah Volad       RAKSHA RAKSHA 2   07-23
13.3 IRN Naghi Nemati       BA OU WITH HIM 10   07-23
13.4 IRN Madjid Alaei       GAP CHAT 4   07-23
13.5 IRN Bita Khodadad       FORSATI BARAYE KESHIDANE YEK SIGAR TIME TO SMOKE A CIGARETTE 6   07-23
13.6 IRN Shaida Zarinfam       OUTAGHE JIGH SCREAM ROOM 9   07-23
14.1 CHE Hans Schober     x TÖNENDES HOLZ RESOUNDING WOOD 12 70 06-26
14.2 CHE Susanne Sturzenegger x   2 MORGENROT DAWN 13   06-26
14.3 CHE Martine Pferrerli       THE MARTIAL ATTITUDE THE MARTIAL ATTITUDE 5   06-26
14.4 CHE Markus Wendtlandt       REBEL'S ART REBEL'S ART 18   06-26
14.5 CHE Mauritius Stäerkle x     KLISCHEES STEREOTYPES 6   06-26
15.1 POL Waldemar Grzesik       BRAT CZEKA NA KONCU DROGI BROTHER IS WAITING AT THE END OF THE ROAD 20 75 07-12
15.2 POL Henryk Lehnert       FOBIA   4   07-12
15.3 POL Tomach Piech x     OSTATNIA STACJA THE LAST STATION 30   07-12
16.1 FIN Johani Jokihalme       HAND MADE HAND MADE 20 60 07-20
16.2 FIN Shirin Hotta       PUOLISO SPOUSE 8   07-20
16.3 FIN Arttu Haglund x     PIAN ON AAMU MORNING IS COMING SOON 8   07-20
16.4 FIN Panu Kokko x     GUNSLINGER GUNSLINGER 5   07-20
17.1 HRV Tanja Golić   x   NIJE DA ZNAM NEGO JE TO TAKO IT’S NOT THAT I KNOW, THAT’S JUST THE WAY IT IS 15 70 06-29
17.2 HRV Vanja Maračić x x   BRENKUJA BLOW FLY 4   06-29
17.3 HRV Milan Bukovac       DANI SLAVE DAYS OF GLORY 22   06-29
17.4 HRV Mladen Burić       NESTAJANJE DISSAPEARING 4   06-29
18.1 FRA Jean Marie Desry & Bertini Sterckman       LES ÉQUIPAGES ADAM'S ADAM'S TEAMS 29 75 07-27
18.2 FRA Simon Astié       LE DAHU THE DAHU 3   06-27
18.3 FRA  Daniel Ziegler       HWK LA MANGEUX D'HOMMES HWK THE MANEATER 26   06-27
18.4 FRA Vincent Carré & Kim Trévisan   x   PINPIN LE PINGOUIN PINPIN THE PENGUIN 5   06-27
19.1 LTV Uldis Lapins       ÚDENSZÁLITE UN NÜTONS WATERWEED AND NEWTON 12 60 07-11
19.2 LTV Sena Kudlika, Undine Ruska, Bärta Pauloviĉan & Zanc Biteniece x     KÂ ZVÉRINIEM MEZÀICT HOW BEAST ARE DOING IN THE FOREST 6   07-11
19.3 LTV Daija Lidaka & Seva Norvele x     KAD AIZIET PAR TÂLIC WHEN GOES TO FAR 5   07-11
19.4 LTV Vents Grinbaunis   x   UN ÚDENS KLÚST PAR MÀKONIEM WATER BECOMES A CLOUD 12   07-11
19.5 LTV Normunds Zommers       VISU NAKTI LIETINS LIJA … IT WAS RAINING IN THE NIGHT 3   07-11
20 LIT               60  
21.1 USA Bob Makara       BUSES, CARS, TRAINS & PLANES BUSES, CARS, TRAINS & PLANES 14 60 06-11
21.2 USA Bob Forward       THE RETURN OF AGENT 12 THE RETURN OF AGENT 12 22   06-11
21.3 USA Pam & Walt Gilmore       AN ACT OF CON-FIDENCE AN ACT OF CON-FIDENCE 1   06-11
22 HUN               65  
23 UKR               60  
24.1 CZE Marta Žůrková       TENKRÁT AT THAT TIME 4 65 06-28
24.2 CZE FS FOXYMON       JSEM TEN DOBREJ I AM THE GOOD ONE 5   06-28
24.3 CZE Vladimír Franče       1976 1976 5   06-28
24.4 CZE Jiří Nebos       BALKON STORY BALKON STORY 3   06-28
24.5 CZE Miroslav Stuchlý       BAUDELAIRE BAUDELAIRE 14   06-28
24.6 CZE Hana Roguljičová       MADAME RÉVE MADAME RÉVE 5   06-28
24.7 CZE Francoit Volet       HARRY HARRY 4   06-28
25.1 MKD Blagoj Micevski & Aleksandar Hristoski       ARTCRAFT ARTCRAFT 10 60 07-06
25.2 MKD Viktor Shterbinski       POSLEDNATA DUSA THE LAST SOUL 15   07-06
25.3 MKD Mitze Chapovski       RESPEKT RESPECT 15   07-06
25.4 MKD Bojana Temelkovska x     KAMENIOT SVET THE STONE WORLD 5   07-06
26 GEO               60  
27.1 ESP Sergio Moreno x   x DESCONTROLADO LACK OF CONTROL 17 75 06-01
27.2 ESP David So & Hiros Lagares       SENSE COS WITHOUT BODY 6   06-01
27.3 ESP Els Últims Dinosaures      x DARRERA LA PORTA BEHIND THE DOOR 26   06-01
28.1 ARG Pablo Mazzeo & Gustavo  Kaplan         IN GOLD WE TRUST 4 75 06-14
28.2 ARG Agustín Gregori & Ignacio Laxalde x       MUSTACHE OF CHOCOLATE 8   06-14
28.3 ARG Virginia Lauricella & Martín Wain         CARIBE 1   06-14
28.4 ARG César Delgado, Juan Cruz Varela and Damián Leibovich         THE LAST COFFEE 10   06-14
28.5 ARG Ricardo Piterbarg         ROQUE´S FAMILY 14   06-14
28.6 ARG Gabriel Stagnaro   x     THE VANITY OF THE FIREFLYS 15   06-14
29 BIH               60  
30.1 AUT Antonia Stabinger x     ANNA F. – INSIDE/OUTSIDE ANNA F. – INSIDE/OUTSIDE 9 75 06-06
30.2 AUT Prof. Mag. Bruno Skribek       HERBSTIMPRESSIONEN AUTUMN IMPRESSIONS 4   06-06
30.3 AUT Ing. Robert Hammel & Karl Christian Pattera       ENTKOMMEN ESCAPED 9   06-06
30.4 AUT Karin & Bernhard Hausberger     x EIN ETWAS ANDERES JAHR A RATHER DIFFERENT YEAR 30   06-06
31.1 LUX Willi Lang       LEBENSZYKLUS DER MARIENKÄFER THE LIFE CYCLE OF THE LADYBIRDS 15 60 06-26
31.2 LUX Tamara Kapp       SHIP SONG SHIP SONG 3   06-26
31.3 LUX Guido Haesen       DAS ANDERE AUERWÄLNTE VOLK THE OTHER CHOSEN PEOPLE 15   06-26
32 AND               75  
33.1 DEU Figen Ünsal x     MELISSA MELISSA 15 75 06-30
33.2 DEU Michael Preis       AUGENBLICKE AFRIKAS AFRICAN EYES 3   06-30
33.3 DEU Sylvia Rothe     x WOLKENSCHAFE CLOUD SHEEP 12   06-30
33.4 DEU Annette Jung & Gregor Dashuber   x   DER VERRÜCKTE, DAS HERZ UND DAS AUGE THE TELL-TALE HEART 8   06-30
33.5 DEU Thomas Kempf       SO SPIELEN WIR FAST JEDE NACHT WE PLAY LIKE THIS ALMOST EVERY NIGHT 20   06-30
                     
XXX Projection de programme dépendant sur paiement de contribution annuelle