UNICA logo


GENERALVERSAMMLUNG 2016


Suceava (Rumänien), Donnerstag August 25. 13:30

Komitee-Mitglieder

Dave Watterson (Präsident)
Jeanne Glass (Vice-Präsident)
Bernhard Lindner (Vice-Präsident)
Georg Schörner (Generalsecretär)
Thomas Kräuchi (Schatzmeister)

Beratern:

Tatyana Alahverdzhieva
Zeljko Balog
Mitze Chapovski
Wolfgang Freier
Paweł Łęski
Rolf Mandolesi
Franka Stas

VIPs / Spezielle Helfer

Max Hänsli (Ehrenpräsident)
Fred Graber (Freunde der UNICA)
Serge Michel (CICTLiaison)
Claire Auda (Übersetzung)

  1. Portrait of Ion Lungu. Begrüßung durch den Präsidenten des Kongresses,  Ion Lungu.

  2. Prüfung der Mandate der Delegierten durch den Generalsekretär
    country / delegate

    • ALLEMAGNE Barbara Zimmermann
    • ANDORRE  Josep Rota Paris 
    • AUTRICHE Alois Urbanek
    • BELGIQUE Michelle Cooreman
    • BULGARIE Vladimir Illiev
    • CROATIE  Zeljko Balog
    • ESPAGNE  Josep Rota Paris
    • ESTONIE  -
    • FINLANDE -
    • FRANCE  Jacqueline Baudinat
    • GÉORGIE -
    • HONGRIE -
    • ITALIE Rolf Mandolesi
    • LIECHTENSTEIN  Max Hänsli
    • LUXEMBOURG  Jean Reusch
    • MACÉDOINE  Mitze Chapovski
    • NORVÈGE  -  
    • PAYS-BAS Bouke Jasper
    • POLOGNE   -
    • RÉP. CORÉE -
    • ROUMANIE Emilian Urse
    • ROYAUME UNI  Alan Atkinson
    • RUSSIE Julia Obraztcova
    • SLOVAQUIE Zuzana Skoludova
    • SLOVÉNIE   -
    • SUÈDE  Alexander Cronström
    • SUISSE  Fred Graber
    • RÉP. TCHÈQUE Jaroslav Kolcava
    • TUNISIE   -
    • UKRAINE Maksymov Levgen
  3. Bestimmung des GV-Büros:

    • Versammlungsvorsitzender
      (Vorschlag: Dave Watterson)
    • Sekretär
      (Vorschlag: Georg Schörner)
    • 2 Stimmenzähler
  4. Bestätigung der Tagesordnung

  5. Abstimmung und Diskussion über das Protokoll der General versammlung  UNICA 2015 in St. Petersburg (RUS)
    [Lesen Sie das Protokoll hier online ...
    oder laden Sie das Protokoll als pdf hier.]

  6. Bericht des Präsidenten (wird verlesen) und Diskussion

  7. Bericht des Komitees durch den Generalsekretär und Diskussion
    [Lesen Sie ihn hier online ...
    oder
    laden Sie ihn als pdf hier.]

  8. Bericht des Schatzmeisters
    [Laden Sie ihn als pdf hier.]

  9. Bericht der Revisoren und Diskussion
    [Laden Sie ihn als pdf hier.]

  10. Bericht des Filmarchivars und Diskussion.
    [Laden Sie ihn als pdf hier.]

  11. Bericht der "Freunde der UNICA" und Diskussion
    [Lesen Sie den Bericht hier onlin ...
    oder laden Sie ihn als pdf hier.]

  12. Entlastung des Komitees

  13. Wahl der Revisoren

  14. Aufnahme neuer Mitglieder. Keine.

  15. Änderung der UNICA Statuten bzw. anderer Vorschriften inkl. Anträge und Abstimmung über eingebrachte Anträge des Komitees
    [Laden Sie ihn als pdf hier.]

  16. Anträge und Abstimmung über eingebrachte Anträge der Mitglieder Keine.

  17. Festsetzung der Beiträge für das folgende Jahr.

  18. Genehmigung der Haushaltsvorlage.

  19. Wahl des Ortes und des Termins für die nächsten Kongresse in den Jahren:
    2017: Dortmund (DEU) entschieden
    2018: Blansko (CZE) entschieden
    2019: The Netherlands - Antrag.

  20. Verschiedenes, ohne Abstimmung.

Membre du Conseil International du Cinéma, de la Télévision et de la Communication Audiovisuelle auprès de l'UNESCO
All information is presented in good faith. 

Alle Informationen ist in gutem Glauben präsentiert.
Toutes les informations sont présentées en toute bonne foi.